14890166646

Глава Табасаранского района за хищение 88 бюджетных миллионов получил семь лет строгого режима.
В Дагестане вынесен обвинительный приговор в отношении районного архитектора администрации Табасаранского района Гусейна Абдуллаева, заместителя главы администрации районной администрации Мурада Усманова, главного бухгалтера администрации Зейфуллы Гюльмагомедова, а также главы района Айдына Ханахмедова и директора ООО «ДиК» Узайри Дадаева, являющегося депутатом собрания депутатов района. Об этом 5 июня сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
Чиновники признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). 
Как установили следствие, Ханахмедов совместно с директором «ДиК» Дадаевым похитили из бюджета сумме более 82 миллионов рублей. Для этого злоумышленники завысили стоимость выполненных работ по строительству газопроводов.
Деньги Дадаев и Ханахмедов присвоили, за что им назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима каждому. Усманов, Абдуллаев и Гюльмагомедов получили по три года колонии общего режима. С осужденных в доход государства по гражданскому иску взыскано 82 миллиона рублей.