131516117127

Амиров на суде заявил, что данные против него основаны на слухах.
Временно отстраненный мэр Махачкалы Саид Амиров в Северо-Кавказском окружном военном суде заявил, что дело против него сфабриковано людьми, которые 15 раз покушались на его жизнь, пишет информагентство «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на собственного корреспондента в зале суда.
«Я остался инвалидом первой группы, у меня была очень серьезная охрана, и так как физически меня устранить не смогли, то решили это сделать путем фальсификации дела и доказательств», — считает Амиров. Он добавил, что уже год «сидит ни за что, и Джапаров тоже».
«Можно было придумать что-то поизящнее, а то придумали невозможное, я никогда не сообщал Джапарову о готовящемся преступлении, потому что ничего не совершал. Как можно поручить племяннику купить ПЗРК? Он даже не знал, пока не попал в «Лефортово», что такое ПЗРК. Мне 65 лет, зачем мне ему жизнь портить?» — настаивает Амиров на своей невиновности.
Чиновник также уточнил, что за десять лет, которые он занимал должность мэра, он сделал Махачкалу донором, а не дотационным городом, каким она была до него.