8551409981

27 ВУЗов и филиалов в Дагестане соответствуют менее чем 4 показателям в мониторинге эффективности.
Менее 4 показателей мониторинга эффективности выполнили 27 вузов и филиалов в Республике Дагестан, говорится в протоколе заседания Межведомственной комиссии по проведению мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования. Опубликован документ на официальном сайте министерства образования и науки Российской Федерации.
В протоколе приведен подробный список учебных заведений, среди которых Дагестанская академия образования и культуры, Махачкалинский инновационный университет, муниципальное образовательное учреждений «Светский институт народов Кавказа», а также филиалы Вузов, расположенные в Дагестане.
Не предоставили информацию для мониторинга Дагестанский теологический институт имени С. Афанди, Кавказский светский институт (г. Махачкала), филиал Даггоспедуниверситета в Буйнакске и филиал Даггосуниверситета в Кизилюрте.
Из-за низких показателей мониторинга межведомственная комиссия рекомендовала учредителям организаций провести ряд мероприятий, которые были бы направлены на повешение эффективности деятельности образовательного учреждения.
Отмечено также, что мероприятия должны включать оптимизацию или реорганизацию деятельности, кадровые решения в отношении руководящего состава ВУЗов.