17123346161

В Дербентском районе республики двое оперуполномоченных подозреваются в мошенничестве.
В Дербентском районе Дагестана возбуждено уголовное дело в отношении двоих оперативных уполномоченных райототдела МВД, которые подозреваются в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба СКР по республике 19 июня.
По версии следствия, сотрудники полиции доставили в отдел двоих местных жителей, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств. Там они потребовали от задержанных 100 тысяч рублей за то, чтобы в отношении них следователь избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде, а не арест. При этом, по закону,  задержанным не грозил арест. Поверив в угрозу лишения свободы, мужчины передали оперативникам 60 тысяч рублей. После требования выплатить остаток, один из потерпевших обратился с заявлением в правоохранительные органы. Спустя несколько дней оперативные уполномоченные были задержаны сотрудниками УФСБ России по РД в момент получения денег.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается