18966313665

Глава Каякентского района был амнистирован после вынесения обвинительного приговора. 
Ильмутдин Гамзаев, обвинявшийся в махинациях при приобретении квартир и жилых помещений для детей-сирот, осужден на 4 года условно и амнистирован решением суда, сообщает 23 июня  «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Верховного суда региона.
По данным следствия, Гамзаев незаконно заключил муниципальные контракты с несколькими жителями района на приобретение квартир и жилых помещений для передачи их детям-сиротам. Фактически жильем сироты обеспечены не были, а чиновник подписал отчет, достоверно зная, что в него внесены заведомо ложные сведения.
Напомним, что Гамзаев был арестовали в июле 2013 года. Его обвиняли по статьям 285 (злоупотребление должностными полномочиями), 286 (превышение должностных полномочий), ст.292 (служебный подлог) и ст.294 (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования) УК РФ.
18 июня решением Избербашского городского суда он был признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно и крупного штрафа. Этим же решением к Гамзаеву был применен акт амнистии.