18517789270

Городской пляж Махачкалы открылся после месячной реконструкции, но купаться все еще запрещено.
В столице Дагестана после реконструкции открыт махачкалинский городской пляж. Работы на нем шли в течение месяца, сообщает 24 июня официальный сайт администрации Махачкалы.
Несмотря на то, что финансирование проводимых работ не было предусмотрено в бюджете города, начальник УЖКХ Магомедсаид Гасанов нашел подрядную организацию, которая откликнулась на предложение провести все работы в кредит. Работы проводились ежедневно, а последние три недели – в две смены, — уточняется в сообщении. 
Перечислен также перечень выполненных работ: пляж был очищен, снесены все навесы, вывезены торговые ларьки. Появились новые кабины для переодевания, детская площадка, турники и навесы, туалеты и душевые кабины, подготовлена площадка для цветников и оборудовано место для молитвы. А благодаря воротам, установленным у входа на территорию пляжа, туда невозможно заехать на автомобиле.
В тоже время власти предупреждают горожан, что пока очистные сооружения не функционируют, купание в этом месте запрещено. Предупреждающие таблички установлены на всей территории пляжа.