7394912613

Сотрудника администрации Ногайского района будут судить за попытку присвоить участок стоимостью 11 млн. рублей.

Один из сотрудников администрации Ногайского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает сайт Следственного комитета по Дагестану. Должность и имя чиновника в сообщении не уточняются.

По версии следствия, в 2012 году обвиняемый ведущий специалист отдела по муниципальному имуществу и земельным отношениям администрации муниципального образования «Ногайский район» хотел присвоить себе земельный участок, принадлежащий другому лицу. «Стоимость участка площадью 27 тысяч квадратных метров составляет свыше 11 миллионов рублей. Чтобы присвоить себе земельный участок в селе Терекли-Мектеб, обвиняемый в 2012 году незаконно оформил на него правоустанавливающие документы. При этом обвиняемый знал, что эта земля принадлежит другому человеку», – говорится в сообщении ведомства.

В отношении чиновника следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («покушение на мошенничество в особо крупном размере»). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.