14553778810

Начальник отдела Управления федерального казначейства республики по Курахскому району подозревается в получении взятки.

Следственным комитетом Российской Федерации по Республике Дагестан по отношению к подозреваемому возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации («получение должностным лицом взятки за незаконные действия» (бездействие).

По версии следствия, в начале 2014 года начальник отдела № 29 по Курахскому району Управления федерального казначейства по Дагестану Рамазан Рамазанов получил от главного врача Курахской центральной районной больницы деньги в сумме 100 тысяч рублей за своевременное перечисление на расчетный счет медучреждения бюджетных средств. Эти средства были выделены на приобретение для больницы медикаментов, горюче-смазочных материалов и продуктов питания, отмечается в сообщении прокуратуры Дагестана.

6 июня этого года в служебном кабинете главного врача при получении денег злоумышленник был пойман с поличным сотрудниками УФСБ России по республике.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование дела продолжается.