6382709828

15 июня в канадском Ванкувере состоялся главный бой шоу UFC 174, в котором чемпион UFC в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон встречался с дагестанским бойцом Али Багаутиновым. По завершении поединка судьи единогласно со счетом 50-45, 50-45, 50-45 отдали победу действующему чемпиону Джонсону.

Первые два раунда поединка прошли в равной борьбе. Дагестанский боец старался прижимать соперника к сетке, откуда пытался провести тейкдаун. Что касается чемпиона, то Джонсон не уступал Али в клинче, раз за разом нанося дагестанцу серьезные удары коленями. Ближе к третьему раунду стало заметно, что Багаутинов снизил темп своих атак, а чемпион же, напротив, только наращивал свою атакующую мощь. Сказать, что бой был односторонним, однако, нельзя: периодически Али доставал чемпиона своими ударами и продолжал до последней минуты идти только вперед. Но… после того как прозвучал финальный гонг, судьи единогласно отдали победу действующему чемпиону (50-45, 50-45, 50-45).

Али Багаутинов рассказал mmafighting.com, что вынес полезного из поединка. «Я еще не смотрел бой и даже не помню, что там было. После того, как пересмотрю бой, я сделаю выводы. Уверен, что вернусь еще сильнее. Джонсон меня ничем не удивил, я не заметил, чтобы он был быстрее или сильнее меня. Я получил колоссальный опыт от пятираундового боя. Чуть-чуть недоработал. Буду работать над ошибками».

В этот же день дрался известный белорусский боец Андрей Орловский, вернувшийся в UFC после шестилетнего перерыва. Соперником Орловского выступил американский тяжеловес Брэндон Шауб. Первые два раунда прошли полностью в стойке, оба бойца действовали в несколько сумбурной манере. В третьем раунде Шауб провел удачный тейкдаун и некоторое время успешно поработал в партере сверху. По окончании поединка один судья отдал победу Шаубу, а двое других увидели победителем боя Орловского.