3124078432

Представители минтруда Дагестана предоставили список вакансий украинским переселенцам.
Заместитель министра труда и социального развития Дагестана Абулмуслим Ханипов вместе с сопровождающими 25 июня посетили беженцев из Юго-Востока Украины, размещенных на базе отдыха «Дельфин», сообщили в ведомстве.
Целью визита представителей минтруда Дагестана было ознакомление вынужденных переселенцев с состоянием рынка труда как в республике, так и в целом по России.
Ханипов рассказал гражданам, какие специальности востребованы на рынке труда и какая работа в рамках трудоустройства населения ведется на федеральном и республиканском уровнях.
Также беженцам было предложено заполнить анкеты, в которых они могли указать свою специальность, опыт работы, профессиональные навыки и т.д. Граждане получили списки свободных рабочих мест и вакантных должностей в Дагестане и за его пределами.
На данный момент на базе отдыха «Дельфин» размещены 47 беженцев, а в ближайшие дни ожидается новый поток переселенцев в республику из Юго-Востока Украины, в связи с чем ведомство формирует базу данных семей, готовых принять прибывших.