41577516378

В Махачкале прошла ярмарка вакансий для молодежи.
Специализированная ярмарка вакансий для молодежи «Молодежь Дагестана – трудовой потенциал республики», посвященная Всероссийскому дню молодежи, прошла в Центре занятости населения Махачкалы 27 июня, сообщают в пресс-службе ведомства.
На рассмотрение граждан представлено более 850 вакансий, а также информационные листы, буклеты и другой раздаточный материал. После презентации рабочих мест на ярмарке вакансий было организованно прямое общение молодежи с работодателями. 
В рамках ярмарки также были организованы консультации инспекторов Центра, которые ознакомили с учебной базой профессиональной подготовки специалистов, наиболее востребованных на рынке труда города. 
В ведомстве также сообщили, что в рамках реализации государственной программы «Содействие занятости населения» в текущем периоде 2014 года при содействии Центра трудоустроено 4 тыс. 209 человек, в том числе 3 тыс. 062 молодых граждан 14-29 лет. Сейчас численность безработных, состоящих на учете, составляет 664 человека, из которых 206 человек – молодые люди.