6063293365

Экстремисты в Дагестане уже не пользуются поддержкой населения, заявил Абдулатипов на встрече с Путиным.
За последние полтора года уровень поддержки террористов со стороны населения существенно снизился, сказал Рамазан Абдулатипов 4 июля в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 
«Восстанавливается управляемость и элементарный порядок в Республике Дагестан, меняется культура и сознание людей. Террористы и экстремисты уже не имеют той поддержки и сочувствия со стороны населения, которую они имели тогда, когда Вы меня направили в Республику Дагестан», — рассказал чиновник, добавив, что сейчас создана совершенно другая ситуация, и народ однозначно ориентирован на созидательную деятельность, благодаря чему удалось достичь определенных успехов.
Среди других проблем, на встрече глава государства и глава республики обсудили безработицу: «Некоторое снижение уровня безработицы наметилось за счет нашей работы в 2013 году. В частности, мы восстанавливаем виноградные кластеры, очень активно занимаемся посадкой виноградников: мы в прошлом году посадили 1 тыс. 870 гектаров, в этом году мы планируем 3,5 тысяч», — отчитался Абдулатипов. 
Глава региона также рассказал Путину о планах совместного с Турцией строительства текстильного предприятия около Махачкалы на 4 тысячи рабочих мест.