Если, как утверждает ученый люд, некий Ахметхан Мехтулинский, действительно, герой, который якобы прославился тем, что разгромил многотысячную армию могущественной Персии под предводительством легендарного Надиршаха и отстоял свободу и независимость Дагестана, то почему за столом переговоров по Гюлистанскому мирному договору с Россией сидели не потомки Ахметхана, а персы. Почему России нужно было согласие Персии на присоединение того, что им не принадлежало?

8988637…

 

В наших газетах люди открыто пишут, что они занимаются криминальным бизнесом, оптом земли (народные) продают, маткапитал обналичивают, почасовые бардели и т.д. Если бы полицейские читали хотя бы объявления в газетах, то уровень преступности у нас был бы намного ниже.

ОнжЕ

 

Рамазан Гаджимурадович, назначение аварцев на РГВК и РИА притом, что на ГТРК уже сидела аварка, – это особенность вашей национальной политики? Вам не понравится, если такие вещи начнут делать другие нации.

Старый волк

 

Отрадно, что в высших кругах российского чиновничества дело спасения российских журналистов, попавших в беду в Украине, превращается в правило хорошего тона и добрую традицию. Надо отметить, что это у них получается гораздо лучше, чем исполнение ими же своих прямых обязанностей. И это неплохо. Плохо то, что такое же рвение они не проявляли тогда, когда наши журналисты попадали в буде и их убивали на нашей территории при исполнении. И еще в борьбе с такими не менее опасными явлениями, как коррупция и другие пороки, подрывающие государственные устои. Только в Дагестане за последнее время убито 17 журналистов. То, что ни одно из этих убийств не раскрыто, – это красноречивый показатель их преступной бездеятельности.

8988637…

 

Алибеков, чтобы геройствовать в Агульском районе, большой храбрости не нужно… Спроси у родственников Абдулатипова, кем они ему приходятся.

8988632…

 

Дагестан с тобой, Сулейман!

Каратинец

 

Будут ли судить хулигана-бузетера депутата Госдумы Александра Хинштейна со всей строгостью российского закона? Или же за это наказывают только простых граждан, которые не являются «государевыми служащими»?

Коммунист

 

Чиновник помни: газеты ты можешь не читать, но рубрики «Глас народа», «Доска объявлений», «SMS-форум», «НВ-рупор» и т.д. ты читать ОБЯЗАН!

8928807…

 

Уважаемый, не нужно канонизировать Сулеймана Керимова. Паломничество – это личный долг человека перед Господом. И я не знаю, насколько правильно такие вещи финансировать с барского плеча. Строительство мечетей в Дагестане и так ведется, это тоже люди делают для себя сами. Оттого, что все узнали через «Анжи» про Дагестан, мне не холодно и не жарко. У нас много олимпийских чемпионов, а живем так, как звери. Вот чего не сделал для своей родины Керимов, так это то, что мог бы: экономические объекты, хорошие школы с хорошими учителями, хорошие больницы, хотя бы одну хорошую дорогу. Это на самом деле будет работать на Дагестан.

Одиссей

 

Интересно, а как сдали ЕГЭ дети чиновников при такой строгости? Наверное, на все 100 баллов по всем предметам. Редакция, опубликуйте, если имеются, такие данные про них.

ЕЧЭ