15644371398

В республике начала свою работу правительственная комиссия по защите информации.
Под руководством главы Дагестана на очередном заседании Совета безопасности обсудили меры по обеспечению информационной безопасности в республике, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД 14 июля.
Как отметил в ходе своего выступления глава региона, информационная безопасность — одно из направлений общей безопасности. 
«Мы живем в информационном обществе. Россия восстанавливает свой статус, свой международный авторитет, соответственно, сейчас появляется очень много информации, направленной против нашей страны. Страдает от этих процессов и Дагестан» — приводит пресс-служба слова руководителя региона.
Абдулатипов отметил, что за последний год в Дагестане был реализован комплекс мер по обеспечению информационной безопасности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления республики. Была также образована правительственная комиссия по защите информации. На первом заседании комиссии был утвержден План работы комиссии по защите информации на 2014 год и принят ряд важных решений.
Комиссия уже приняла решение по размещению информационных ресурсов органов исполнительной власти в интернете на специализированной защищенной площадке Минкомсвязи Дагестана.
Сейчас там размещены официальные сайты главы республики и шести министерств и ведомств.