7099983095

Сотрудник ДГПУ задержан за хищение 24 миллионов материальной помощи.
В Махачкале следователи задержали подозреваемого по делу о хищении стипендий студентов Дагестанского государственного педагогического университета,  11 июля сообщил представитель СК РФ по республике.
По данным ведомства, задержанным оказался начальник Управления по воспитательной части и молодежной политике Артур Алиев. Отмечается, однако, что мужчина задержан для дачи показаний и обвинение ему пока не предъявлено.
Напомним, в апреле 2014 года следственными органами было возбуждено дело о присвоении чужого имущества в особо крупном размере и служебного подлога, совершенного должностными лицами ДГПУ. По данным следствия с ноября по декабрь 2013 года исполняющим обязанности ректора вуза были изданы приказы о назначении студентам единовременной материальной помощи в размере от 3 до 7 тысяч рублей. Общая сумма начисления составила 23 миллиона рублей. Деньги кассиром были переданы в подотчет проректору по воспитательной и социальной работе и начальнику Управления по воспитательной работе и молодежной политике. В итоге студенты получили стипендий на общую сумму 2 миллиона 129 тысяч рублей. Остальные 20 миллионов были присвоены должностными лицами университета.