65719814905

В кабинете главы Магарамкентского района Дагестана провели обыск.
14 июля в кабинете и в доме главы Магарамкентского района республики Фарида Ахмедова прошли обыски, связанные с расследованием экономических преступлений, пишет интернет-портал «Кавказский узел».
По информации «Российской газеты», чиновник подозревается в хищении крупных сумм из бюджета. 
Позже в СМИ появилась информация о том, что Ахмедов был задержан, однако сам глава района эту информацию опроверг, а инцидент с обысками назвал заказным. 
«Ехал утром на работу, по дороге мне заградили путь человек 50 сотрудников правоохранительных органов в масках. Они показали постановление, что проводят оперативно-разыскные мероприятия в отношении главы района. Осмотрели машину, провели обыски также в родительском доме. Все это было без санкции судьи. Я думаю, это заказное», – цитирует чиновника  РИА «Дагестан». 
Ахмедов также утверждает, что задержания его не проводилось: «У них не было основания меня задерживать. Мне объяснили, что ищут незаконно хранящееся оружие. Обыски проводили дислоцированные в республику сотрудники ФСБ, отдела «К» МВД и Главного управления МВД по СКФО», – сказал глава муниципального округа.