60008018774

Рособрнадзор запретил двум негосударственным ВУЗам Дагестана принимать студентов.
15 июля Рособрнадзор запретил еще четырем негосударственным вузам прием учащихся. На прошлой неделе подобный запрет коснулся восьми учебных заведений. Среди фигурантов черного списка: дагестанский Институт теологии и международных отношений, а также Институт финансов и права. Также туда попали Московские ВУЗы: Институт иностранных языков и Московский институт предпринимательства и права. 
Нарушения у вузов типичные: Институт теологии и международных отношений не обеспечивает доступ к электронным библиотечным системам. Классическая библиотека не соответствует законодательству. Также выявлены нарушения в выдаче справок об образовании. 
В свою очередь, Институт финансов и права в Дагестане не обеспечил оказание медпомощи обучающимся. Учебно-методическая документация составлена с грубыми нарушениями законодательства. Выявлены также нарушения оказания платных образовательных услуг.
В московских же институтах нет специальных аудиторий, отсутствует часть учебно-методической документации по основным образовательным программам и есть серьезные замечания к наполнению сайтов.