60097013181

Активисты ДГУ прошли подготовку в межрегиональной школе С  12 по 16 июля на базе Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова в пос. Эльбрус прошла межрегиональная школа профсоюзного актива вузов СКФО и ЮФО ProSvet, сообщает пресс-служба ДГУ.
Школа актива собрала свыше 70 активистов студенческих профсоюзов из 4-х регионов России (Дагестан, Калмыкия, Северная Осетия и Кабардино-Балкария). Делегация ДГУ в составе 10 человек под руководством помощника руководителя сектора студентов и аспирантов профкома ДГУ Сабира Дашдамирова также приняла активное участие в работе школы.
В первый же день всех участников разместили на базе отдыха, а уже к вечеру заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов КБГУ им. Х.М. Бербекова Ислам Бозиев объявил об открытии межрегиональной школы профсоюзного актива ProSvet. На открытии участников ознакомили с программой школы и организационным комитетом. Разделившись на 4 группы, участники перешли к тренингам на командообразование.
Церемония закрытия завершилась дружеским ужином. Представители Федерации независимых профсоюзов КБР вручили сертификаты всем участникам школы. Ислам Бозиев выразил слова благодарности всем участникам и организаторам, принявшим участие в работе школы, и пригласил к участию в следующей школе, которая пройдет ровно через год на том же самом месте.
Но и на этом не всё: организаторы подошли к закрытию школу более открыто и решили отправиться в горы встречать рассвет. Утром следующего дня все разъехались, пообещав друг другу вернуться.
Активисты профкома выражают благодарность руководству университета и профсоюзной организации за предоставленную возможность принять участие в данной школе актива.
Организаторами школы актива выступили министерство образования и науки РФ, Объединение организаций профсоюзов КБР, Студенческий координационный совет СКФО, ФГБОУ ВПО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» и профсоюзная организация студентов и аспирантов КБГУ им. Х.М. Бербекова.