83229312971

В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 87-ой годовщины образования органов Федерального государственного пожарного надзора.
Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан генерал-майор Нариман Казимагамедов поздравил сотрудников Госпожнадзора, ветеранов пожарной охраны и всех работников, отвечающих за обеспечение пожарной безопасности, подчеркнув важную роль ГПН в структуре МЧС России.
Затем он передал слово для доклада своему заместителю, главному государственному инспектору РД по пожарному надзору Юсупу Супьянову.

Он отметил, что одним из важнейших результатов данной деятельности является улучшение обстановки с пожарами и их последствиями в республике.
«По сравнению с 2013 годом количество пожаров в целом по Республике снижено на 7,8%, количество погибших – на 21,4%, количество травмированных – на 30%. Эти положительные результаты — свидетельство налаженной работы по пожарной безопасности в РД».
Кроме того, он отметил, что за истекший период текущего года органами надзора МЧС России по РД проведено около 4 тысяч проверок в области пожарной безопасности, выявлено и предложено к исполнению свыше 40 тысяч мероприятий, выдано около 3 тысяч предписаний.