175808712425

21 июля в Дагестан для проведения совместных учений прибыл пограничный сторожевой корабль Государственной пограничной службы (ПГС) Азербайджанской Республики, сообщает РИА «Дагестан».
Делегацию из соседней страны во главе с заместителем начальника береговой охраны ГПС Азербайджана Гаджали Гаджалиевым торжественно встретили в Махачкалинском морском торговом порту.
Совместные учения Пограничного управления ФСБ России по Дагестану и ГПС Азербайджана, которые впервые состоятся в рамках международного сотрудничества в приграничной зоне в дагестанской акватории Каспийского моря, запланированы на четверг, 24 июля. 
«Визит азербайджанских пограничников очень важен для нас. Мы будем проводить совместные учения в области охраны морских биологических ресурсов, в ходе которых будем обмениваться опытом», приводит агентство слова подполковника ПУ ФСБ России Михаила Наугольнова.
План проведения совместных мероприятий был подписан на встрече руководителей ПУ ФСБ России по Дагестану и Азербайджанской погранслужбы на пограничном пункте Яраг-Казмаляр в мае 2013 года.