«Пусть рушится мир, но торжествует закон». Еще древние понимали важность соблюдения закона. Было ли торжество закона в процессе над Амировым? С сожалением надо отметить, что нет. Так любого из нас можно обвинить и посадить. Мне стыдно, что я гражданин государства, у которого такое правосудие. Я не хочу сказать, что Амирова нельзя привлекать, если надо, и сажать можно. Я хочу сказать, что все должно быть по закону. По российскому закону, в котором однозначно утверждается, что истина должна быть установлена в суде, а до суда, что вина должна быть доказана на основе духа (принципов) и буквы (норм УПК) правосудия. Иначе это не суд.

8988637…

 

Если человек хоть раз в жизни позволил себе посмеяться над мнением истинного философа, то этот человек зря ел эти тонны дефицитного на земле кислорода. Философия – это серьезно, а не то, что вы думали.

Философ-самопал

 

Некоторое время назад пытался положить в Сбербанке деньги на счет. Банкомат не принял деньги и вернул мне на десять тысяч меньше. После этого я обратился с заявлением в банк. Спустя две недели они мне сообщили, что лишних денег в этом банкомате не было. Сбербанк, нас обворовывает со своими грабительскими процентами – 25 % годовых, теперь дело дошло до буквального воровства. Не доверяйте этому банку.

Клиент

 

Глава затронул гимн Республики Дагестан, и лакцы повылезали. Где прятались, когда поэта Абуталиба хунзахская мафия плагиатов стирала из литературы РД.

МАГ

 

Самые лучшие руководители в мире, сделайте что-нибудь с пыльным Буйнакском. Людей на дороге не видно из-за пыли, ямы на ямах уже не так страшны. И про такой страшный-страшный въезд в город подумайте.

8963061…

 

А как там обстоят дела с черкесками и папахами?

МАГ

 

В священный месяц в «Ас-Престиж» скидки! Купила у них продукт за 56 рублей, через два дня этот же продукт стоит уже 65 рублей. Какие хорошие разрекламированные скидки…

8964018…

 

19 мая 2014 года я обратился в ОВД по Советскому району г. Махачкалы с заявлением об утере водительского удостоверения. Там стали утверждать, что у них не принимают такое заявление. После некоторого бездействия мне сказали, чтобы я купил им конфеты и чего-нибудь еще.  Я купил. Конфет и мороженого на 500 рублей. После мне выдали справку от начальника смены ОВД майора полиции Кандишова А.М. с датой (почему-то) 16 мая 2014 года.

Откровенный Закари

 

Система, за которую боролся Саид Амиров, «отблагодарила» его 10 годами строгого режима и лишением заслуженных правительственных наград.

Коммунист

 

Какие знания могут дать студентам те преподаватели, которые сами «окончили» институты за два условных барана?

МАГ

 

Уважаемый Магомед Валибагандович! Кроме того, что вы мне симпатичны, очень вас прошу об одном: введите РЕАЛЬНЫЕ штрафы за мусор, который выкладывают на тротуары хозяева супермаркетов, ларьков, кафе, кальянных и прочих «важных» заведений! Это же ужасная картина: в любое время дня и ночи можно увидеть горки и горы мусора в любом районе нашей столицы перед любой торговой точкой. Ни разу не видела такого ни в одном городе и даже поселке в других регионах. А у нас даже в самом центре Махачкалы это нормальное явление.

Патюля

 

Проспект им. Акушинского в Махачкале – без тротуаров! Спасибо, Саиду!

8928589…