9165518374

26 июля в Махачкале состоялось открытие детского сада № 77 под красивым названием «Тюльпан». Современное дошкольное учреждение сможет принять в своих стенах 280 детей.
В церемонии открытия приняли участие глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, и.о. главы Махачкалы Магомед Сулейманов и другие. Помимо высокопоставленных гостей, на мероприятии присутствовали родители и будущие воспитанники детского сада.
Открывая торжественную церемонию, и.о. главы администрации столицы республики Магомед Сулейманов подчеркнул, что открытие современного дошкольного учреждения на 280 мест является для горожан радостным и долгожданным событием. Градоначальник сообщил, что в ближайшее время в городе планируется ввести в строй еще два садика.
«Я бы хотел вас всех попросить, чтобы разговоров о том, что дети устраиваются в дошкольные учреждения по знакомству или за деньги, здесь не было. Хочу предупредить заведующего и коллектив учреждения о том, что важно создать здоровую, комфортную атмосферу и максимальные условия для пребывания детей», – сказал Сулейманов.
В своем выступлении глава республики отметил, что сегодня в Дагестане 64 тысячи детей стоят на очереди в детский сад. «Мы должны всех их обустроить, безусловно, задача должна быть выполнена постепенно», — заявил Абдулатипов. Глава республики также отметил, что воспитание детей идет с семьи, с садика, со школы. «Я очень рад, что в День Конституции Дагестана мы смогли сделать такой подарок детям. Они этого заслуживают, ведь от того, какими будут наши дети, зависит то, каким будет наш Дагестан».
Затем глава республики и и.о. мэра Махачкалы разрезали красную ленту, после чего гости осмотрели помещения детского сада.