Недавно слышал, что выпустили новый атлас города, за что огромное спасибо создателям. Теперь не будет проблем с выходом к морю, а то как-то полдня мучались, не могли найти проход к морю.

Отдыхающий

 

Дагестан полон насильников. Как же мы воспитываем своих мальчиков. И воспитываем ли мы их вообще. Изнасилование в Рутульском районе – не единственный факт, таких случаев по Дагестану много. Люди, задумайтесь!

Тихий омут

 

Уважаемый глава РД! Я хочу обратить ваше внимание на судьбу поэта и переводчика В.И. Корнилова. Человека, волею случая однажды лет 20 назад оказавшегося в Дагестане, полюбившего его на всю оставшуюся жизнь. Когда-то ему выдали жилье по месту работы в санатории Талги. В скором времени процветающий советский курорт пришел в упадок и был выкуплен частным лицом. Наверное, за гроши. Теперь это частное лицо хочет лишить пожилого человека своего жилья. Уважаемый глава РД, возьмите судьбу поэта под свой личный контроль. Но вначале прочтите его стихи о Дагестане, проникнутые такой любовью и душевной теплотой.

8988637…

 

Деньга Халидов, проблемы малых народов «магIарул» должны решаться в «магIарулла халк», а не выноситься на госуровень, c расходованием бюджетных денег на круглые столы и расходы на участников. Деньга общака – это бюджет всего РД, а не только аварцев.

МАГ

 

Скорбим по поводу ухода Муи Гасановой. Те, чьи жизни она украшала своим прекрасным голосом, навсегда сохранят в своем сердце благодарность за ее песни. Светлая ей память.

Республиканцы

 

«В Дагестане такая коррупция, что сам черт ногу сломит, искореняя ее», – сказал Путин и махнул рукой, тем самым показывая свое бессилие в данном вопросе.

МАГ

 

В кизилюртовской горбольнице нет лекарств. Куда смотрит ФОМС?

Больной

 

Это кто кого так лизнул, что червей для рыбалки везут из Германии?

МАГ

 

Благодаря руководителю Буйнакска на улицах города не видно двойной сплошной! Спасибо за чистый город!

8963953…

 

Амирову дали 10 лет, но Махачкала под ним была 17 лет. Стала ли она лучше, чем 20 лет назад? Вот он – основной для нас вопрос.

МАГ

 

«Сумма» в Дербенте с благотворительностью? Не нравится мне это. Темнят пацаны, ох темнят.

8988632…

 

 

Мы, ветераны завода Сепараторов, хотим, чтобы нас услышали люди, которые сидят в кабинетах. Именно и.о. мэра Махачкалы, архитектор и другие чиновники, которые могут повлиять на эту ситуацию: отберите, пожалуйста, территорию завода Сепаратов у нынешних хозяев и откройте там более полезные для людей объекты.

8928288…

 

Заур Газиев, в полемике с 8906409… вы упомянули план Маршалла, по которому США помогли Европе, Японии, Ю. Корее. А что вы скажете насчет Вьетнама, Афганистана, Ирака, Ливии, Югославии? Насчет Крыма – спорный вопрос. Отдать навсегда базу и весь остров с 80 % русского населения тем же американцам, возможно, с войной и жертвами, как и на Юго-Востоке Украины? Или же вернуть после референдума подаренный по прихоти Хрущева остров? Получается, «то, что можно Юпитеру, то нельзя быку!»

8928561…

 

Ассалам алейкум всем тем, кто еще помнит великого сына Дагестана Гамида Мустафаевича Гамидова! Такие личности не должны забываться…

Иракинец