3718686145

Задержанный 31 июля после обыска в его доме житель села Нечаевка Муса Магомедов вечером 2 августа был отпущен на свободу, сообщил его адвокат Арсен Раджабов.
Как сообщал «Кавказский узел», утром 31 июля в доме Мусы Магомедова в селе Нечаевка силовики провели обыск и обнаружили в спальне под кроватью пистолет. В итоге Магомедов был задержан, несмотря на то, что родственники утверждали, что пистолет Магомедову был подброшен. Его родственникивышли 1 августа на стихийный сход, требуя его освобождения. Магомедов задержан по подозрению в незаконном хранении оружия и проверяется на причастность к НВФ, сказал представитель Кизилюртовского ОВД.
2 августа дознаватель по делу передал ходатайство о заключении под стражу Мусы Магомедова на удовлетворение в районную прокуратуру, рассказал адвокат Арсен Раджабов.
«Это процедура регулируется Уголовно-процессуальным кодексом. Прокурор должен либо удовлетворить либо отклонить ходатайство, чтобы затем в случае удовлетворения суд мог рассмотреть вопрос об избрании меры пресечения. В случае с Мусой Магомедовым прокурор посчитал, что в деле нет достаточных оснований держать человека под стражей», — пояснил адвокат.
По его словам, вечером 2 августа Муса Магомедов был освобожден из-под стражи. Между тем, по словам адвоката, это не означает, что с Магомедова сняты все подозрения.
«Он находится в статусе подозреваемого, однако официально обвинение в незаконном хранении оружия ему не предъявлено», — уточнил Раджабов.
В Кизилюртовском РОВД информацию об освобождении Мусы Магомедова комментировать отказались.