78767817337

Управление Россельхознадзора по республике создаст реестр карьеров и мусорных свалок.
В Управлении Россельхознадзора по РД посредством интернет-связи среди территориальных управлений Россельхознадзора прошло совещание на тему «Выявление карьеров и несанкционированных свалок отходов производства и потребления при осуществлении государственного земельного надзора»,
начальник Управления земельного надзора, правового и информационного обеспечения Россельхознадзора Ольга Захарова поставила перед руководством территориальных управлений вопрос о создании реестра отходов производства и потребления, а также карьеров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 14 августа.
«Планируется внесение изменений в действующее законодательство, согласно которому к 2018 году понятие «категория земель» будет отменено и все земли будут зонированы. Подобные перемены предполагают увеличение сельскохозяйственной площади, но до тех пор, пока это произойдет, нам необходимо выстроить свою работу. Наше предложение состоит в том, чтобы собраться представителям министерства сельского хозяйства РФ, Росприроднадзора РФ, министерства природных ресурсов и экологии РФ, Россельхознадзора РФ и определить зону контроля, чтобы в дальнейшем не возникало никаких препятствий в сотрудничестве», – заявила Захарова.
Она также предложила территориальным управлениям уделить внимание обочинам федеральных трасс, зарастающим травой, и землям сельскохозяйственного использования на землях поселений.