156952013732

Телеканал «Россия К» начал съемки цикла передач о традициях и обычаях народов Дагестана.
Передачи, посвященные традициям и обычаям народов Дагестана, выйдут на телеканале «Россия К» в рамках проекта «Россия, любовь моя!». Проект рассказывает о жизни регионов страны, о людях, ее населяющих и сохраняющих народные традиции и обычаи. Об этом 22 августа сообщает РИА «Дагестан».
Съемочная группа пробудет в Дагестане с 22 августа по 2 сентября. Планируются съемки в Дербенте, Гунибском, Хивском, Кайтагском, Дахадаевском, Акушинском, Хунзахском, Шамильском и Унцукульском районах республики. Акцент же создатели цикла планируют сделать  на своеобразии материальной и духовной культуры местного населения, архитектурных достопримечательностях, народных промыслах, национальной кухне, обрядах и обычаях народов Дагестана.
О проекте более подробно рассказала генеральный директор ООО «ТВ студия Август»Анна Коряковцева: «Проект родился в 2013 году на канале «Культура». Его автором является руководитель телеканала Сергей Шумаков. Он поставил перед нашей командой задачу – подготовить продукт, который будет интересен популярной аудитории. Мы уже полтора года занимается проектом, развиваем его, двигаемся вперед. На данный момент в рамках проекта на канале вышло 46 программ. В этом году мы путешествуем по всей России, Дагестан – один из первых регионов, который мы посетили… Проект сейчас стал набирать обороты, он востребован и интересен, но самое важное для нас – донести до наших сверстников, что это интересно. И я надеюсь, что у нас это получится», – заключила Коряковцева.