Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Звонили на вашу «горячую линию» 20 августа ровно с 10 утра до 14 часов дня. До этого шесть дней выясняли в разных инстанциях (Электросети, мэрия Махачкалы), почему на улице Рахматуллаева  отключают свет с вечера до утра. Каждый раз нам давали смешные, невразумительные, даже грубые ответы. Была надежда на ваших подчиненных, но на том конце провода совсем не горячей линии ровно четыре часа было занято… Зачем создавать «горячую линию», которая молчит?

Инвалиды 1-й группы по зрению Магомедова Патимат (Рахматуллаева, 157), Лекова Ума (Рахматуллаева, 162)

 

Можно ли считать нормальным явлением функционирование мойки рядом с водокачкой под окнами 5-этажки во дворе домов на Шамиля 55, 55 «а», 57, 57 «а»?! При этом спокойно отключается вода в эту жару аж на 12 часов: с 8 вечера до 11 утра?! И какая вода используется для мойки – ТЕХНИЧЕСКАЯ?!! А сколько таких моек в городе, кто контролирует?! А платят за это по повышенным нормативам не жители ли Махачкалы?! 8988795…

 

Рамазан Гаджимурадович, может, уже передохнете и сделаете перерыв в развлекательных мероприятиях: займетесь реальной экономикой, работой с законодателями, попытаетесь вникнуть в проблему клерикализации общества? Может, уже хватит с нас маскарадов и концертов? Со зрелищами у нас явный перебор.

Злобная Лейла

 

С распадом Советского Союза в Махачкале – многонациональном городе — руководители организаций стали назначать своими заместителями, начальниками отделов, главными бухгалтерами людей одной нации, независимо от того, есть ли у них необходимые профессиональные знания и опыт. В Татарстане, Башкирии и других такого подбора кадров нет. Может, возьмем с них пример? Во главу угла в Дагестане ставится вопрос о том, какой нации назначить директора или министра. А ответ на вопрос о том, насколько компетентен человек в той отрасли, которую будет возглавлять, никого сейчас не волнует.

Философ

 

Почему миллионы едут на Запад, если он такой плохой?

МАГ

 

Рамазан Гаджимурадович, не надо лукавить, в Министерстве здравоохранения много чего не так. Минздрав уже давно похож на осажденную крепость. Вылеченные бесплатно зубы в клинике у Танка Ибраимовича Дагестану дорого обходятся.

КОММУНИСТ

 

Говорят, самое лучшее пожелание, чтобы вы жили так, как мы! Поэтому, желаем всем городским и республиканским чиновникам жить так, как жили простые горожане – без воды в 40-градусную жару! БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОТКЛЮЧАТЬ ВОДУ на 2-3 суток в столице республике – это преступление!

8988795…

 

Меня убивает это 20-минутное перекрытие трассы для кортежа главы республики каждое утро! Министр иностранных дел Швеции приезжает на работу на велосипеде. Большая часть европейских министров ездят вообще без персональных водителей. А уж о перекрытии центральных магистралей и речи не может идти. Даговские понты во всем не знают меры.

Старый таракан

 

Уважаемый Багаудин Узунаев! Спорт используют как трамплин для прыжка во власть в основном представители одной титульной национальности. А другие народы для этого используют деньги, науку и образование.

Трофим

 

Вот поуничтожали все банки, и остался Сбербанк, который творит все, что хочет. Банкоматы работают скверно, проценты по кредитам грабительские. Ни на один вопрос толком они не отвечают. Как-то пришлось обойти пять точек, чтобы снять деньги со счета. Ушел бы в другой банк, только нет другого.

Смотритель