101255317302

Абдусамад Гамидов посетил несколько образовательных учреждений в Каспийске.
26 августа председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов по поручению Главы республики в преддверии первого сентября посетил в Каспийске Республиканский строительный колледж № 2 и Детский дом для детей с ограниченными возможностями, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.
В ходе мероприятия министр ознакомился  с условиями, созданными для детей в образовательных учреждениях города, и проверил их готовности к новому учебному году.
Первым глава Правительства посетил учебный корпус, столовую, общежитие на 305 мест и спортзал строительного колледжа, в целом выразил удовлетворенность результатами осмотра. «До начала учебного года осталась всего одна неделя, и мы видим активную работу строительной компании. Задача Правительства Дагестана, Министерства образования и науки — создать максимально благоприятные и комфортные условия для детей» — отметил Гамидов.
Следующим объектом инспектирования стал Детский дом для детей с ограниченными возможностями. Там чиновник осмотрел помещения, отметив, что еще год назад здание детдома находилось в удручающем состоянии. «Дети проживали в недопустимых условиях, и нами было принято решение провести здесь капитальный ремонт. Сегодня мы видим, что строители провели колоссальную работу на высоком, качественном уровне, и не только в помещениях, но и по благоустройству прилегающей территории. Закуплена новая мебель, бытовая техника, обустроена столовая. Первого сентября, когда дети придут в этот дом, они его не узнают».
Отметим, что в течение последней недели августа Абдусамад Гамидов проинспектирует еще ряд школ городов и районов республики.