116722818555

В Минстрое РД обсудили комплексную застройку территории махачкалинского ипподрома.
В министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики состоялась встреча руководства ведомства с крупными дагестанскими застройщиками по обсуждению комплексной застройки территории бывшего ипподрома в Махачкале. Об этом 4 сентября сообщили в пресс-службе ведомства
 «Сегодня мы стоим на пороге масштабного строительного проекта – комплексной застройки территории бывшего ипподрома в 50 га. Для реализации этого проекта мы хотим привлечь опыт и ресурсы дагестанских застройщиков», – обратился к представителям строительных компаний глава Минстроя республики Муса Мусаев.
По его словам, на сегодня Махачкала не располагает более привлекательным земельным участком для комплексной застройки, чем этот. «Мы планируем назвать этот город-спутник «Каспий-сити». И качество жилья, которое планируется там возвести, будет отвечать всем современным требованиям»,  – добавил министр.
В свою очередь, местные застройщики отметили, что проект достаточно интересный и привлекательный, но разработка его планировки и проектно-инженерного обеспечения территории должна вестись за счет регионального бюджета.