15062743280

В Дагестане по обвинению в бандитизме перед судом предстанут бывшие полицейские.
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении участников банды, в которую, по данным следствия, входили начальник ОВД «Кизилюртовский» и его сотрудники, сообщает 5 сентября агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на следственное управление СКР по Дагестану.
По версии следствия, Газияв Джамалудинов и сотрудник кзилюртовского уголовного розыска Махмуд Хайбуллаев в мае 2012 года вступили в преступный сговор и с целью совершения разбойных нападений создали устойчивую преступную группу. В последующем в банду вступили Абдулмуслим Магомедов, начальник ОВД Асхабали Заирбеков, его подчиненный Магомед Пираев и другие лица.
Бандиты совершили ряд дерзких разбойных нападений. В двух случаях они выставляли фальшивые посты и грабили предпринимателей. По данным следствия, Заирбеков помогал бандитам скрываться с места преступлений и прятать оружие.
«В отношении пятерых участников банды — Г.Джамалудинова, М.Хайбулаева, М.Пираева, А.Магомедова и А.Заирбекова следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело в отношении них с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — цитирует агентство старшего помощника руководителя СУ СКР по Дагестану Егора Балашова.