76811413759

Жители Сулака встретились с заместителем Главы администрации Махачкалы.
5 сентября в здании администрации поселка Сулак прошла встреча заместителя Главы администрации Махачкалы Сергея Цветкова и руководства поселка с его жителями и представителями рыбокомбината, сообщает пресс-служба городской администрации.
В ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития поселка. Генеральный директор ОАО Рыбокомбинат «Глав. Сулак» Шарапутдин Магомедов рассказал о требованиях пограничного управления к рыбодобывающим предприятиям. К ним относятся штрафы за вылов рыбы в ночное время, а за ошибку бригадира штрафы превышают 200 тысяч рублей. Он заявил, что такие требования ведут к банкротству рыбодобывающих предприятий.
В ответном слове начальник Пограничного отдела Махачкалы, полковник Рустам Назаров подчеркнул, что работники погрануправления выполняют свою работу согласно Приказу и утвержденным Правилам, согласованным с руководством ФСБ России. Он заверил, в тоже время, что вопросы, затронутые руководителями рыбодобывающих предприятий и жителями поселка, будут доведены до вышестоящего руководства.
По итогам встречи Сергей Цветков напомнил, что незаконное пересечение границы будет всегда контролироваться погрануправлением. Он призвал стороны к взаимному пониманию при решении этих проблем.