18036512903

И.о. главы Махачкалы отменил ряд постановлений о выделении земельных участков, выданных администрацией столицы в 94-98 годах.
И. о. главы города Магомед Сулейманов подписал постановление  «О мерах по выявлению фактов фальсификации постановлений главы администрации Махачкалы за период 1994-1998 годы», сообщает 9 сентября пресс-служба администрации столицы республики.
Согласно документу, принятые главой администрации Махачкалы в 1994-1998 годах постановления о предоставлении гражданам земельных участков, не поставленных на день издания настоящего постановления на кадастровые учет, на которые не получены свидетельства о государственной регистрации права, отменяются.
«Со дня издания настоящего постановления указанные постановления о предоставлении земельных участков теряют юридическую силу и не могут служить основанием для выполнения кадастровыми инженерами работ по межеванию земельных участков, составлению межевых планов, постановки их на кадастровый учет и регистрации права собственности. В заявительном порядке, по обращениям граждан, вопрос о действительности указанных постановлений рассматривать в каждом конкретном случае на заседании Межведомственной комиссии по устранению нарушений земельного законодательства администрации Махачкалы» — говориться в документе.