9206669658

Президиум собрания депутатов Махачкалы в ходе заседания обсудил ряд важных вопросов.
На заседании, прошедшем 9 сентября, было рассмотрено три вопроса. В частности, депутаты обсудили готовность образовательных учреждений города к новому 2014-2015 учебному году, работу депутатских групп Собрания депутатов городского округа «город Махачкала», а также Комитета Собрания по торговле, бытовому обслуживанию, общественному питанию, арендным отношениям и защите прав потребителей.
Начальник Управления образования Махачкалы Тагир Мансуров в своем докладе озвучил итоги проведенной в августе проверки готовности школ к новому учебному году. По его словамв целом подготовка школ была проведена в плановом порядке: в 58 общеобразовательных организациях на сегодняшний день обучается более 63000 учащихся, из них 8700 первоклассников. Во всех школах города 1 сентября начался организованный учебный процесс. А в зоне пристального внимания продолжает оставаться вопрос подготовки образовательных учреждений к отопительному сезону.
Как в свою очередь уточнил председатель Комитета МГС по социальной политике, делам молодежи и внешним связям Магомед Багомаев, наблюдается отсутствие и перебои в работе светофоров и опасное расположение школ возле дорог и на проезжей части: школы №№ 8, 11, 13, 52 и школа №49 в поселке Шамхал. Последняя слишком близко расположена к железнодорожным путям. Резюмируя вышесказанное, первый заместитель Главы администрации Махачкалы Рафик Бутаев отметил, что профильные структуры, выслушав замечания депутатов, возьмут их на контроль.