1652459477

Организация UFC объявила очередного противника для дагестанского бойца-тяжеловеса Руслана Магомедова. Предыдущий соперник Руслана выбыл из-за травмы.

Единственное поражение в карьере Руслан Магомедов потерпел в 2011 году, получив удар в корпус от Константина Глухова (28-14). С тех пор Магомедов ведет серию из 7 побед и в прошлом бою дебютировал в октагоне, победив решением проспекта Виктора Пешту (9-1). 6 из 12 выигранных Магомедовым боев закончились досрочно, причем 4 из них – нокаутом.

— Руслан, вас не удивило, насколько быстро подобрали вам соперника?

— Нет. У UFC большой выбор бойцов в тяжелом весе. Меня радует, что у моего оппонента Джоша Коуплэнда рекорд 9-0. С удовольствием нанесу ему первое поражение.

— Как вы планируете снова выходить на пик формы?

— Будет два сбора. Один сбор уже прошел результативно. Сейчас я планирую провести сбор в горах: в Чечне или Дагестане, а за 1,5 месяца до боя поеду в США.

Соперник Руслана Джош Коуплэнд, помимо 9 официальных побед, имеет в рекорде также 5 любительских поединков, первый из которых проиграл нокаутом. В профессиональной карьере Коуплэнд еще не встречался с серьезными соперниками, но превзошел не битых на момент встречи с ним проспектов Джесси Эрнандеса (6-1) и Яна Йоргенсена (7-1). 7 из 9 выигранных Коуплэндом поединков закончились досрочно, причем 4 из них – сдачей соперника.

Тяжеловесы столкнутся 22 ноября на турнире UFC Fight Night 57 в Остине (США).