Золотая кафедра ДГТУ

Кафедра иностранных языков для экономических специальностей ДГТУ награждена дипломом и медалью «Золотая кафедра России» за заслуги в развитии отечественного образования.

Решение наградить кафедру иностранных языков ДГТУ было принято Российской академией естествознания в рамках Национальной программы «Золотой фонд отечественной науки», ежегодно определяющей сильнейшие кафедры вузов РФ, имеющие по итогам многоаспектной деятельности высокие показатели. При вынесении решения учитывалась образовательная, научная, методическая и воспитательная работа коллектива.

Кафедра иностранных языков для экономических специальностей ДГТУ, заведующей которой является профессор Нажават Абуева, оказалась в числе лучших кафедр страны и награждена дипломом «Золотая кафедра России» и золотой медалью.

 

Аспиранты ДГТУ

5 сентября в ДГТУ состоялось первое собрание аспирантов вуза, которым были вручены аспирантские билеты. Перед будущими учеными выступили проректор по воспитательной и социальной работе Марина Котенко, заведующий кафедрой философии, профессор Юсуп Абдулкадыров и начальник управления аспирантуры и докторантуры Аминат Гаппарова.

Профессор Юсуп Абдулкадыров рассказал о перспективах, открывающихся перед учеными университета. В вузе созданы все условия для реализации амбициозных научных идей и проектов. Неслучайно ДГТУ имеет высокий статус инновационного вуза – научные исследования, осуществляемые в стенах университета, имеют не только фундаментальный, но и прикладной характер, всецело ориентированный на нужды народного хозяйства республики и страны.

Аминат Гаппарова разъяснила собравшимся требования к учебе в аспирантуре, проинструктировала по вопросам, связанным с посещением занятий, научной работой и сдачей аттестаций. Аспиранты узнали о необходимости непрерывной научной работы и важности активной публикационной деятельности.