130855418953

Дагестанское УФАС аннулировало аукцион на капремонт исторического музея на 100 млн рублей.
Антимонопольная служба Дагестана аннулировала аукцион на выполнение капитального ремонта помещений административного здания Дагестанского государственного объединенного исторического и архитектурного музея имени А. Тахо-Годи. Начальная максимальная цена контракта составляла 100 млн рублей, сообщает пресс-служба Дагестанского УФАС России 3 октября.
По данным ведомства, в жалобе, поступившей в управление от одного из участников аукциона, заявитель утверждал, что утвержденная заказчиком конкурсная документация не соответствует требованиям законодательства в сфере закупок.
Жалоба антимонопольным органом была признана обоснованной частично. Так, по информации УФАС, в аукционной документации отсутствовали требования о наличии лицензий на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия, а также по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств пожарной безопасности.
Кроме того, не был указан срок оплаты выполненных работ, говорится в тексте сообщения.
В итоге Дагестанское УФАС выдало музею предписание аннулировать электронный аукцион на выполнение работ по капремонту помещений административного здания.