17729634475

Стоит ли доверять «Википедии», как обращаться с мемами и постить ли цитаты великих людей – в нашем списке рекомендаций для тех, кто регулярно бывает онлайн.

The Village продолжает неделю этикета. В этом материале мы выступаем со списком рекомендаций относительно того, как вести себя в виртуальном пространстве.

1. Спорить в Интернете бессмысленно.

2. Критически относитесь ко всему написанному, в том числе и к написанному вами.

3. Всегда перечитывайте то, что собираетесь опубликовать.

4. Помните, что «Википедия» часто ошибается.

5. Не выкладывайте в «Инстаграм» или другую соцсеть несколько фотографий сразу – дайте людям отдохнуть.

6. Луки в одном и том же лифте каждый день – это перебор.

7. Признавайте свои ошибки.

8. Все авторы хотят написать лучший текст на свете. Ни у кого не получается. Но это не повод их оскорблять.

9. Нет никакой необходимости в том, чтобы «отработать» каждый новый мем у себя на странице.

10. Не постите ничего веселого, забавного или умилительного в то время, как все остальные следят за большой трагедией вроде падения самолета или взрыва дома.

11. В большинстве конфликтных ситуаций лучше разобраться лично, чем выносить ссору на публику.

12. Не критикуйте конкретных людей, если не хотите, чтобы они это прочитали.

13. Пишите настолько кратко, насколько это возможно.

14. Цитаты великих людей никому не интересны.

15. Большинству людей вообще не интересно, чем вы питаетесь.

16. Не забывайте, что вы дилетант во всех областях, кроме вашей профессии. Даже в политике, кино и футболе.

17. Если у вас есть четкая позиция по спорному вопросу, то чем больше вы будете доказывать свою правоту записями, перепостами и ретвитами, тем ниже будет доверие окружающих к вам.

18. НЕ ПИШИТЕ КАПСЛОКОМ, не используйте 27 восклицательных знаков подряд и избегайте многоточий…

19. Не делайте репосты из одной социальной сети в другую – большинство ваших подписчиков пересекаются, и им неохота смотреть на одну и ту же картинку несколько раз.

20. Не переусердствуйте с фотографиями умилительных детей и животных.

21. Ссылаясь на что-либо, всегда указывайте источник информации.

22. Пользоваться «Одноклассниками» – моветон.

 

Сеть на замке

СМИ: в РФ обсуждают возможность отключения от глобальной Сети при чрезвычайной ситуации.

Российские власти обсуждают возможность отключения страны от глобального Интернета в случае чрезвычайных ситуаций, пишет 19 сентября газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудников российских операторов связи, интернет-компаний и некоммерческих организаций.

По информации собеседников издания, данная тема будет затронута в ближайший понедельник на совещании Совета безопасности России с участием президента Владимира Путина. В ходе мероприятия планируется принять несколько решений, укрепляющих суверенитет российского сегмента Всемирной сети. В частности, может быть введен особый порядок управления Интернетом, предусматривающий возможность отключения России от глобальной Сети.

О постоянном отключении доступа в международную Сеть речи нет, подчеркивают сотрудники крупного оператора связи и некоммерческой организации. Но российские операторы должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский Интернет можно было оперативно отключить от глобального.

 

Форум туристов

В Махачкале состоится международный туристский форум «OPEN DAGESTAN-2014»

24 и 25 сентября в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова пройдет международный туристский форум «Открытый Дагестан-2014», сообщила заместитель председателя комитета по туризму РД Муслимат Халимбекова.

Проводится мероприятие в рамках реализации приоритетного проекта развития республики «Бренд нового Дагестана», которое представляет собой своеобразную выставку, где более 60 участников разместят свои экспозиции. Будут представлены предприятия индустрии туризма и развлечений, туристских объектов муниципальных образований, поставщиков товаров и услуг для туристической отрасли, объектов торговли и сервисного обслуживания, предприятия промышленности и агросектора.

Также в рамках форума пройдет кулинарное шоу, можно будет посетить анимационную площадку с ростовыми куклами. Планируется, что участниками форума станут порядка 700 человек, в мероприятиях примут участие не менее 500 гостей. Всего же за два дня с учетом выездных мероприятий форум соберет порядка трех тысяч человек.