192593113383

73-летний житель Левашинского района расстрелял машину с односельчанами.

Пожилой житель села Куппа Левашинского района республики задержан за стрельбу по автомобилю, в котором находились два человека, сообщает МВД по Дагестану. По данным ведомства, пенсионер обстрелял автомобиль «Газель», за рулем которого находился знакомый ему человек. Также в машине на пассажирском месте сидела жительница села Куппа. По ходу следствия выяснилось, что пожилой человек стрелял из автомата Калашникова. Он объяснил свои действия неприязненным отношением к пассажирам автомобиля. С места происшествия полицейские изъяли 13 гильз калибра 5,45 мм и два магазина для автомата, в которых находилось в общей сложности около 30 патронов.

«Автомашина получила семь пробоин. Жертв и пострадавших нет. Гражданин 1941 года рождения задержан и доставлен в отделение полиции», – добавили в ведомстве.

В отношении пожилого жителя республики возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 («Покушение на убийство двух или более лиц»), ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») и ч. 2 ст. 167 («Умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом») Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщили в Следственном комитете по республике.