87629613630

Абдусамад Гамидов: Незаконные стройки необходимо незамедлительно пресекать.
Все незаконные стройки в Дагестане надо пресекать незамедлительно, заявил премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов 9 октября на совещании по вопросам незаконного строительства капитальных объектов в Махачкале, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.
Участники заседания признали, что незаконное строительство и эксплуатация незаконно возведенных жилых домов влекут за собой целый ряд проблем, главная из них — неоплата коммунальных услуг за газ и эллектричество. 
Как рассказал замглавы администрации Махачкалы Магомедэмин Гаджиев: сейчас в городе 188 жилых домов строятся без разрешительной документации, 62 из них возводятся в поселке Семендер.
«Необходимо ускорить процесс оформления недвижимости в собственность. Что касается объектов, где работы только начались, то незаконные стройки надо пресекать незамедлительно», — цитирует пресс-служба Гамидова. Премьер-министр  поручил заинтересованным руководителям организовать с участием республиканского телевидения широкое освещение рабочих выездов на места, где проходят незаконные стройки.