18206062619

В Дагестан с рабочим визитом прибыла министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
22 ноября в рамках рабочего визита министр вместе с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым осмотрела санитарный вертолет Дагестанского центра медицины катастроф, числящийся на балансе центра уже много лет, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.
В этом году его полностью отремонтировали в Петербургской авиаремонтной компании. Теперь вертолет оборудован стационарным медицинским модулем на 2-х лежачих больных, одно место оснащено современной реанимационной аппаратурой. Также в машине предусмотрены места для сидячих больных и пострадавших.
В сопровождении главы республики Скворцова посетила 1 региональный сосудистый центр, расположенный в республиканской клинической больнице и встретились с медицинским активом региона.
Чиновники также обсудили завершение строительства объектов здравоохранения в республике, таких как Республиканская детская клиническая больница, Туберкулезный диспансер. Говорили и о модернизации Республиканского онкологического диспансера и строительстве Перинатального центра в Махачкале.