134827612246

В Махачкале открылся самый большой детский сад в Дагестане, рассчитанный на 330 мест.
Дошкольное образовательное учреждение под названием «Соколенок» открылось в столице республики 28 ноября, на открытии присутствовали представители руководства города и республики, сообщает пресс-служба администрации и главы Махачкалы. 
В администрации Махачкалы отмечают, что проект детского сада является уникальным для столицы и республики, имея в виду непривычно большие группы, комнаты. Строительство детского сада продолжалось около года. Здание включает в себя два корпуса, соединенные переходом. На дворовой территории детсада расположены игровые площадки. По мнению властей, открытие детсада будет радостным для многих семей, проживающих в микрорайоне.
«В столице в этом году было запланировано ввести в эксплуатацию 3 новых детских сада – в Редукторном и Сепараторном поселках, а также в первой Махачкале. Мы сделаем все возможное, чтобы дошколята жили и обучались в лучших детсадах. И школы, и садики, и другие социальные учреждения мы будем открывать и в последующие годы», — подчеркнул в своем выступлении и.о. мэра Махачкалы Магомед Сулейманов.