68572313388

Пассажирские рейсы из аэропорта Махачкалы планируют возобновить с 12 декабря.
В Махачкале реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Уйташ будет завершена 12 декабря, тогда же там возобновятся пассажирские рейсы. Об этом на рабочем совещании в правительстве республики 27 ноября сообщил главный инженер ВГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродром)» Алексей Супрунов, передает пресс-служба главы и правительства Дагестана.
По словам Супрунова, после завершения всех работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту будут проведены технические полеты. А уже 12 декабря, после того как аэропорт получит сертификат Межгосударственного авиационного комитета, возобновятся пассажирские перевозки.
Он отметил, что основная часть работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы и ее инфраструктуры уже выполнена. Напомним, что из за неблагоприятных погодные условия стали причиной некоторого отставания от графика работ, проводимых в аэропорту. Изначально предполагалось, что аэропорт возобновит свою работу 15 ноября, однако позже его открытие перенесли на 1 декабря.