6272186537

В Махачкале цена на проезд в городском транспорте останется прежней до 1 января.
До нового года цена на проезд в Махачкале останется на прежнем уровне, сообщили 2 декабря в пресс-службе администрации города. По словам заместителя начальника управления промышленности и транспорта Ирины Поповой, в администрацию поступают многочисленные обращения граждан с просьбой разъяснить ситуацию со стоимостью проезда, поскольку некоторые водители повысили плату за проезд до 17 рублей вместо прежних 14.
«Ранее было объявлено о повышении тарифа на проезд в маршрутном такси, и это было обусловлено рядом экономических факторов. Однако впоследствии было решено оставить все, как есть, до конца текущего года. В ближайшее время запланировано проведение общественных слушаний и круглых столов с участием горожан и водителей маршруток. По итогам мероприятий будет принято оптимальное для всех решение», — отметила Попова.
Напомним, что о повышении цен на общественный транспорт до 16 рублей заявил 18 ноября начальник управления промышленности и транспорта администрации Махачкалы Андрей Гусейнов.