Можно сколько угодно ругать Путина за внутреннюю политику, но ОДИН человек не может успевать следить за порядком во ВСЕЙ РОССИИ! А помощников-то у него НАСТОЯЩИХ, радеющих за свою страну, а не за свой карман, НЕТ, НЕТ, НЕТ! Как могут депутаты и чиновники, получающие ОФИЦИАЛЬНО 450 тыс. рублей, переживать за тех, кто получает 5-10 тыс. рублей?!

8963375…

 

Царь хорош, а бояре плохие. То, что идет дербанка бюджета, не видит только тот, кто не хочет видеть. Рамазан Гаджимурадович, ваши назначенцы как с цепи сорвались. Как будто чувствуют ваш близкий уход.

Злобная Лейла

 

Как-то В. Путин сказал: «Русский человек непобедим, когда он чувствует, что прав. Сегодня я, как никогда, уверен в своей правоте». С ним все ясно. А что касается нас, то нам остается разве что надеяться, чтобы Всевышний лишил такой же уверенности в своей правоте его партнеров или оппонентов в политике. История показывает, что никогда заверения лидеров стран в правоте своего дела не приводили к дружбе и взаимопониманию.

8988637…

 

Кричали: «Крым – наш!», смелись над санкциями, говорили про сильную страну, поднимающуюся с колен. Теперь сидим с долларом за 52 и евро за 65. А ведь могли жить как люди…

Странник

 

Уважаемый прокурор РД! Наши обращения к главе РД, к спикеру парламента, к министру образования РД остались без внимания. А дело в следующем… Всю зиму в прошлом учебном году наши дети мерзли в старой школе. В этом году в селе сдали новую школу, радости детей и родителей не было предела. Но, как оказалось, радоваться было рано. В конце ноября в горах выпал снег – в Буркиханской школе Агульского района дети продолжают мерзнуть. Вместо учебников и тетрадей дети идут в школу с обогревателями. Обратите внимание на эту школу. Найдете много интересного.

Недовольный родитель

 

Уже на протяжении нескольких номеров в «СР» публикуются лоты с бессмысленных торгов – и никакой реакции официальных властей. Так должно быть? Или они думают, что это не про них?

Дагестанец

 

Уважаемая мэрия Махачкалы и соответствующие службы! Повышение проезда в маршрутном такси обосновано аргументами водителей, что нужно кормить семью. А что у пассажиров нет семьи или их работа, оплачиваемая 5-6 тысячами руб., более прибыльная, чем у маршрутников доход за месяц? Почему никто не учел, что многие люди безработные, в семье школьники и студенты, которым надо давать деньги на дорогу. Зачем равняться на города, где проезд в маршрутке стоит 17 рублей? Там хотя бы каждые 3 минуты ездят автобусы и троллейбусы. Цена очень высокая за такое НИЗКОЕ КАЧЕСТВО обслуживания и ужасное состояние салона маршруток.

Мать троих детей

 

Рамазан Гаджимурадович, куда делись обещанные Путиным и выплачиваемые до января этого года деньги за классное руководство в школах?!

Учитель

 

Оказывается, СЕЙЧАС у нас «хороший министр здравоохранения». А как хлопали-то! Тогда Ильяс Ахмедович был просто великолепным! Профи, грамотный человек, единственный после Кураева достойный министр! Жаль, что федеральный министр плохо разбирается в кадрах! Продолжается эпопея «лучшего города России». Бедный Дагестан, за что нам все эти мытарства?!

8928055…