5781904493

В столице республики водители многих маршрутных такси не вышли на линии.
Утром 8 декабря многие водители маршрутных такси Махачкалы устроили забастовку и не вышли на линии по своим маршрутам, требуя повышения стоимости проезда, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Представитель ведомства рассказал, что ожидаемое в начале месяца подорожание проезда в общественном транспорте Махачкалы не произошло, в связи с чем водители маршруток отказываются работать. Их забастовка является несанкционированной.
Как сообщалось ранее, до конца года в Махачкале стоимость проезда в маршрутных такси останется прежней — 14 рублей. Об этом говорилось и 5 декабря на совещании у и. о. главы администрации города Магомеда Сулейманова.
В свою очередь для урегулирования ситуации Сулейманов встретился с бастующими в актовом зале горадминистрации, предложив им оставить вопрос с повышением цены за проезд открытым до 25 декабря: «Прошу не совершать резких остановок, не останавливать город», — завершая встречу, высказался Сулейманов. Водители, однако, отказались расходиться пока не будет принято конкретное решение. Чуть позже бригадирам МУП «Махачкалатранс – 1» удалось уговорить их вернуться к работе.