Лейла Багамаева — студентка 5-го курса ДГУ и председатель комитета по информационной политике Молодежного парламента при НС РД представила на X Российско-Германском молодежном парламенте Северо-Кавказский федеральный округ.
Тема парламента – «Интернет – свобода слова, личная ответственность, обязанности государства». На встрече представителей молодежи двух стран поднимались важные и актуальные вопросы, в частности  в какой степени государство должно регулировать Интернет, какое количество свободы здесь возможно; сколько ответственности может и должно быть дано отдельно взятому человеку; какие законодательные условия и какие меры вмешательства необходимы.
Мероприятие проходило при поддержке министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, а также при содействии Российского национального координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ.
Напомним, Российско-Германский молодежный парламент – это интеллектуальная игра, в рамках которой проводятся дискуссии, круглые столы, дебаты, заседания и многое другое. 
В этом году парламент проходил с 30 ноября по 5 декабря в германских городах Потсдам и Берлин. В нем приняли участие молодые люди из России и Германии в возрасте от 16 до 25 лет, занимающиеся общественной деятельностью, а также молодые парламентарии, члены молодежных правительств  и журналисты.