В Махачкале прошла первая акция в рамках проекта «Долгожитель». Сотрудники пенсионного фонда поздравили со 100-летним юбилеем Екатерину Уварову.

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Дагестан начало акцию «Долгожитель» с махачкалинки Екатерины Трофимовны Уваровой, которой исполнилось 100 лет, сообщили РИА «Дагестан».

В гости к Екатерине Трофимовне пришла делегация Пенсионного фонда по республике во главе с заместителем Управляющего ОПФР по РД Руфийной Магомедовой. Она зачитала поздравительный адрес от Сагида Муртазалиева, вручила поздравительный конверт от Благотворительного фонда имени Муртазалиева, ну и, конечно же, как принято в день рождения, цветы и сладости.

Идея проведения акции «Долгожитель» принадлежит Управляющему Отделения Пенсионного фонда России по Дагестану Сагиду Муртазалиеву. «В планах пенсионного фонда проводить акцию на постоянной основе. Ко всем дагестанцам, которым исполнилось 100 лет, придут представители ведомства. Сегодня мы начали составлять базу данных по долгожителям», — отметили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда.