147511610132

В Дагестане перед судом предстанет сотрудница полиции, обвиняемая в мошенничестве в особо крупном размере.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции по Кировскому району УМВД России по городу Махачкала.

Бывший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции по Кировскому району УМВД России по городу Махачкале сумела завладеть государственными сертификатами на материнский капитал на  сумму более 6,5 млн рублей. Кредитные договора были оформлены на подставные лица, их она обналичила через различные коммерческие банки. Деньги пошли якобы на погашение кредита, на строительство дома. При этом обвиняемая представляла подложные документы и использовала поддельную печать одного из муниципальных образований республики.

И это еще не все. Представляясь сотрудником полиции для того, чтобы вызвать большее к себе доверие, злоумышленница, путем обмана получила в долг от пяти человек, в том числе у своего коллеги, более 22,6 млн рублей, которыми в итоге распорядилась по своему усмотрению.

Дальше – больше! В марте 2014 года один из тех, кто одолжил женщине денег, попросил вернуть долг, после чего капитан полиции обратилась в следственный орган с заявлением о том, что потерпевший и еще несколько мужчин якобы похитили ее. Впоследствии женщина стала вымогать у него 20 млн. рублей за отказ от своего заявления. После обращения потерпевшего в правоохранительный орган о вымогательстве денег в особо крупном размере в городе Каспийске при получении части требуемой суммы обвиняемая была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Сейчас уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы правоохранительных органов с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.