18729682496

В предновогодние дни продукты в Дагестане будут продавать по цене производителя.
Сложившуюся ситуацию с ценами на товары первой необходимости в розничных сетях Дагестана 19 декабря обсудили на совещании в Минпромторге республики. В совещании приняли участие представители крупных торговых сетей Дагестана. Проведение таких мероприятий осуществляется для налаживания контактов между ведомством, торговыми центрами и потребителями.
«В последние десять дней текущего года дагестанцы смогут покупать такие товары, как молоко, сахар и хлеб, по заводским ценам», – уточнил министр.
Умавов подчеркнул, что на сегодняшний день рядовому потребителю необходим шаг навстречу со стороны руководства магазинов. Сетевики, в свою очередь, объяснили, что ситуация с ценами зачастую зависит напрямую от поставщиков товаров, кроме того, от сезона.
Предприниматели также акцентировали внимание на том, что им действительно важен каждый покупатель и они готовы идти навстречу потребителям в нелегкое время, для этого они даже проводят определенные акции и оказывают другие меры помощи, но население об этом слабо оповещено.
В ответ на это министр выдвинул предложение создать «уголки потребителей» в магазинах, а также снизить цену на товары, срок годности которых истекает.
Предприниматели к идеям министра отнеслись позитивно и обещали взять их на вооружение.