179834014867

Роспотребнадзор требует дисквалифицировать шесть сельских глав за антисанитарию.
Управление Роспотребнадзора по РД требует дисквалифицировать глав шести сел Лакского района республики за антисанитарию на территориях их муниципальных образований, сообщает пресс-служба ведомства 23 декабря.
Ранее в селах Унчукатлинский, Камахалский, Карашинский, Шовкринский, Хунинский и Щаринский Лакского района были выявлены многочисленные несоблюдения санитарного законодательства: отсутствие отведенных постановлением глав администраций МО участков под полигоны, проектов организации санитарно-защитной зоны и предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ, территориального зонирования мусоросвалок, несоблюдение санитарно-защитной зоны до жилой застройки и другие нарушения.
Роспотребнадзор направил в Мировой суд Лакского района протоколы по ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания» о дисквалификации глав этих сел, говорится в тексте сообщения.
Напомним, что на минувшей неделе Роспотребнадзор оштрафовал на 10 тысяч рублей за нарушение санитарного законодательства глав пяти сел в Левашинском и Акушинском районах. По 10 тыс.